Лукашенко распорядился провести в 2025 году два субботника
9 января, Позірк. Александр Лукашенко подписал указ № 1, которым 2025 год объявил “Годом благоустройства“, сообщает неофициальный телеканал его пресс-службы.
“Этот год дает старт пятилетке качества и предусматривает комплекс мероприятий, направленных на создание и поддержание удобной, безопасной, современной и эстетически организованной среды жизнедеятельности людей“, — говорится в релизе.
Анонсированы “масштабные меры, в том числе по наведению порядка на земле, благоустройству населенных пунктов, производственных объектов, поддержанию в надлежащем состоянии территорий вдоль автомобильных и железных дорог“.
Состоится “не менее двух республиканских субботников“.
Правительству поручено в месячный срок утвердить республиканский план мероприятий “Года благоустройства“.
Указ предусматривает “активизацию волонтерского движения и реализацию гражданских инициатив, направленных на благоустройство страны“.
Традиционно в Беларуси проходит один республиканский субботник — весной.

- Политика
- ОбществоЗа последние четыре дня утонуло 7 человек, в том числе 3 детей — представитель МЧСМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Экономика
- Общество
- ОбществоЗа пять месяцев 2026 года более 550 человек привлечено к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на торфяникахМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Экономика
- ЭкономикаНоминальная средняя зарплата в мае 2026 года выросла на 1,7% и превысила 3 тыс. рублей — Белстат (подробно)Материал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Общество
- Экономика
- ЭкономикаБеларусь на последнем месте на территории бывшего СССР по росту потребительских цен в мае, на предпоследнем — с начала 2026 года (подробно)Материал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Общество
- Общество, Экономика
- Общество, Политика
- Общество
- Общество
- Общество
- ПолитикаХроника политических репрессий за 23 июня 2026 годаМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+


