Белорусская туристка утонула в Бурятии

Фото: unsplash.com
7 августа, Позірк. Двое граждан Беларуси — женщина и мужчина — упали в воду в месте слияния рек Китой и Билюты в Бурятии, сообщают российские СМИ со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям этого региона РФ.
Женщина погибла, мужчина после поисков обнаружен живым, “в удовлетворительном состоянии”.
Как отмечается, минувшей ночью в МЧС поступила информация, что “в Тункинском районе группа туристов, осуществлявшая сплав по реке Китой, встретила путешественников из Республики Беларусь в количестве шести человек, у которых произошло происшествие”.
“Тело женщины найдено туристами, мужчину унесло течением”, — говорится в сообщении.
Лента новостей
- Общество
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Общество, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Общество, ПолитикаПосле требования Лукашенко Минобразования готовит документ, регулирующий выезд детей за рубежМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Политика
- ПолитикаВосьмой раз с начала июня соседние страны ЕС зафиксировали за сутки более 100 попыток нарушения границы со стороны БеларусиМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Безопасность, Политика
- Политика
- Общество
- Политика
- Политика
- ОбществоЗа последние четыре дня утонуло 7 человек, в том числе 3 детей — представитель МЧСМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Экономика
- Общество
- ОбществоЗа пять месяцев 2026 года более 550 человек привлечено к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на торфяникахМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Экономика



