За три квартала физлица продали наличной валюты на 2 млрд долларов больше, чем купили

Иллюстративное фото: Alexander Grey / unsplash.com
7 октября, Позірк. В январе — сентябре 2025 года население Беларуси выступило чистым продавцом иностранной валюты, свидетельствуют данные Национального банка.
Физические лица приобрели иностранной валюты на 9 млрд 410 млн долларов (здесь и далее в эквиваленте), продали — на 10 млрд 621,4 млн (отрицательное сальдо — 1 млрд 211,5 млн).
Наличной валюты приобретено на 6 млрд 209,7 млн, продано — на 8 млрд 243 млн (-2 млрд 33,3 млн), безналичной — на 3 млрд 200,3 млн и 2 млрд 378,5 млн соответственно (+821,8 млн).
Лента новостей
- Общество
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Общество, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Общество, ПолитикаПосле требования Лукашенко Минобразования готовит документ, регулирующий выезд детей за рубежМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Политика
- ПолитикаВосьмой раз с начала июня соседние страны ЕС зафиксировали за сутки более 100 попыток нарушения границы со стороны БеларусиМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Безопасность, Политика
- Политика
- Общество
- Политика
- Политика
- ОбществоЗа последние четыре дня утонуло 7 человек, в том числе 3 детей — представитель МЧСМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Экономика
- Общество
- ОбществоЗа пять месяцев 2026 года более 550 человек привлечено к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на торфяникахМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Экономика



