Минобороны “сохраняет рабочие контакты“ со странами Запада

23 ноября, Позірк. Министерство обороны Беларуси “сохраняет рабочие контакты“ со странами Запада, заявил в программе “Арсенал“ на телеканале “Беларусь 1“ 23 ноября начальник департамента международного военного сотрудничества (МВС) — помощник министра обороны по вопросам МВС Валерий Ревенко.
По его словам, это делается “для сохранения стабильности обстановки, для поддержания вот этого мира, по крайней мере, около границ Республики Беларусь“.
Приоритетными партнерами Ревенко назвал страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.
“Мы активно работаем на направлении Ближнего Востока, центральной Азии. Я не говорю на сегодняшний день о нашем союзнике — Российской Федерации. Здесь у нас все стабильно“, — добавил он.
Минск поддерживает Москву в развязанной ею в феврале 2022 года полномасштабной войне против Украины.
Белорусские военные обучаются на базе пехотной школы в индийском Белгави

- Новости Германии, Общество, Политика
- Общество, ПолитикаЛитва зафиксировала рекордное за три недели количество попыток нарушения границы со стороны БеларусиМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Политика
- Общество
- Политика
- Экономика
- Общество
- Политика
- Безопасность, Политика
- Общество
- Безопасность, Общество
- Безопасность, Общество
- Общество
- Общество, Политика
- Общество, Политика
- Безопасность, Общество, Политика
- Безопасность, Общество, Политика
- Экономика
- Политика
- Общество, Политика


