Лукашенко прибыл в Москву на ВГС
25 февраля, Позірк. Александр Лукашенко 25 февраля прибыл в Москву, где на следующий день пройдет заседание Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства (СГ) с участием президента России Владимира Путина.
Судя по видеозаписи прилета, в аэропорту Лукашенко встретил посол Беларуси в РФ (на должности с 22 января 2026 года), бывший министр финансов Юрий Селиверстов.
Повестка дня запланированного на 26 февраля в Москве заседания ВГС СГ была обнародована 17 февраля и фактически подтверждена пресс-службой Лукашенко 24 февраля.
По инфрмации последней, на заседании предстоит обсудить Основные направления реализации Договора о создании Союзного государства на 2024-2026 годы, а также разработку проекта аналогичного документа на 2027-2029 годы.
“Ключевые пункты повестки также касаются организации трансграничного пригородного пассажирского сообщения; создания Комитета по стандартизации и качеству Союзного государства; взаимной поддержки в сотрудничестве в области международного правосудия; присуждения премий Союзного государства в области литературы и искусства за 2025-2026 годы“, — отметила пресс-служба белорусского политика.
- Безопасность, Политика
- Общество, Политика
- Общество
- Безопасность, Политика, Экономика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Политика
- Общество
- Безопасность, Общество
- ОбществоОтметившая 75-летие газета "Спортивная панорама" сокращает выход до одного раза в неделюМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Политика
- Общество
- Общество, Политика
- Безопасность, Политика
- Общество
- Общество, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Общество
- Общество



