В четвертом за месяц телефонном разговоре с Путиным Лукашенко заявил о намерении посетить Москву 9 мая

12 апреля, Позірк. Об очередном телефонном разговоре президента России Владимира Путина и Александра Лукашенко сообщила 12 апреля пресс-служба Кремля.
Отмечается, что политики “обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества”, в том числе “в торгово-экономической сфере”.
“Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-белорусских союзнических отношений и тесное взаимодействие на различных уровнях”, — говорится в сообщении.
Также Путин и Лукашенко “обменялись теплыми пасхальными поздравлениями”, выразив “добрые пожелания братским народам двух стран”.
“Проведен также обмен мнениями по ряду тем международной повестки дня”, — заявили в Кремле.
Неофициальный телеграм-канал пресс-службы Лукашенко сообщил, что в разговоре с российским президентом он “подтвердил свое участие в предстоящем параде в Москве по случаю Дня Победы”.
Предыдущий раз Лукашенко и Путин говорили по телефону 21 марта. Ранее — 8 и 19 февраля.
Таким образом, чуть более чем за месяц политики разговаривали по телефону четыре раза.

- Общество, Политика
- Общество, ПолитикаЛатвия зафиксировала рекордное за 985 дней суточное количество попыток перехода мигрантов с территории Беларуси (подробно)Материал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество, Политика
- Политика
- Общество
- ЭкономикаДоля в ВВП инвестиций в основной капитал ниже порога экономической безопасности — Институт экономики НАНМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- ЭкономикаПриобретенное за бюджетные средства имущество годами лежит на складе — Минфин о проверках в МинскеМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Политика
- Политика
- Общество
- Общество
- Экономика
- Политика
- Политика
- Общество
- Общество, Политика
- Политика
- Безопасность, Общество
- Безопасность, Общество


