33-летний житель Гомеля задержан за выращивание конопли, возбуждено уголовное дело

4 мая, Позірк. За выращивание конопли задержан 33-летний житель Гомеля, сообщает УВД Гомельского облисполкома.
При осмотре его квартиры обнаружено “помещение для выращивания наркосодержащих растений“, говорится в сообщении. У мужчины изъяты кусты конопли, марихуана, а также “приспособления для курения, удобрения, полимерные пакеты с грунтом, система освещения, вентиляторы и емкости“.
Задержанный пояснил, что выращивал коноплю “для собственного потребления“, отмечает УВД.
Возбуждено уголовное дело за “незаконный оборот наркотиков“.
“Наркоагроному грозит до трех лет лишения свободы. Ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление“, — заявили в областном Управлении внутренних дел.
10 апреля сообщалось, что сотрудники наркоконтроля Фрунзенского РУВД Минска задержали троих жителей района, которые в своих квартирах “организовали помещение для выращивания наркосодержащих растений”.
Уточнялось, что изъято семь граммов марихуаны, горшок с коноплей, приспособления для употребления наркотика.
См. также:
Против 39-летнего минчанина возбуждено уголовное дело за выращивание в квартире марихуаны
У жителя Гродненской области изъято более 5 кг марихуаны
У 68-летней жительницы Барановичей изъято почти 4 кг марихуаны — предъявлено обвинение
Наркоконтроль задержал двоих мужчин, выращивавших коноплю в лесу на территории Гродненского района
- Общество, Политика
- Общество, Политика
- Безопасность, Политика
- Экономика
- Безопасность, Общество, Политика
- Экономика
- Безопасность, Политика
- Политика, Экономика
- Безопасность, Общество, Политика
- Общество
- Политика, Экономика
- Общество, Политика
- Политика
- Общество
- Политика
- Политика, Экономика
- Общество, Политика
- Общество, ПолитикаХроника политических репрессий за 24 июня 2026 годаМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Безопасность, Политика



