В январе физлица, предприятия-резиденты и банки были чистыми покупателями иностранной валюты

7 февраля, Позірк. В январе спрос на валюту превысил предложение на 180 млн долларов, при этом чистыми покупателями выступили физлица, предприятия-резиденты и банки, сообщается в отчете Нацбанка.
Физические лица приобрели иностранной валюты на 905 млн долларов, продали на 891 млн, разница составила 14 млн. Наличной валюты приобретено на 564,2 млн, продано на 702,4 млн (на 138,2 млн больше), безналичной — 340,8 млн и 188,6 млн (152,1 млн).
Банки-резиденты и “Банк развития“ за указанный период купили валюты на 4 млрд 249,8 млн долларов, продали на 4 млрд 180,6 млн (разница 69,2 млн).
Субъекты хозяйствования — резиденты приобрели в январе валюты на 2 млрд 121,8 млн долларов, продали на 1 млрд 983,8 млн (137,9 млн). Нерезиденты купили на 185,4 млн долларов, продали — на 226,5 млн (41 млн).
Оборот валютного рынка в январе составил 7 млрд 746,1 млн долларов.
В 2023 году жители Беларуси продали иностранной валюты больше, чем купили. За год население приобрело наличной валюты на 6 млрд 31,7 млн долларов, продало — на 7 млрд 904,7 млн.
Безналичной валюты жители страны купили на 3 млрд 904,7 млн, реализовали — на 2 млрд 213,3 млн.
Всего наличной и безналичной валюты за год они приобрели на 9 млрд 825,7, продали — на 10 млрд 117,9 млн. Сложилось отрицательное сальдо на уровне 292,2 млн.
- Безопасность, Политика, Экономика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Политика
- Общество
- Безопасность, Общество
- ОбществоОтметившая 75-летие газета "Спортивная панорама" сокращает выход до одного раза в неделюМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Политика
- Общество
- Общество, Политика
- Безопасность, Политика
- Общество
- Общество, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Общество
- Общество
- Безопасность, Политика
- Общество, Политика
- Общество, Политика



