Лукашенко назначил нового главу подсанкционной “Белспецвнештехники“, директоров “Атланта“ и БелАЗа

11 марта, Позірк. Александр Лукашенко 11 марта назначил Игоря Велентея генеральным директором предприятия “Белспецвнештехника“, которое входит в структуру Государственного военно-промышленного комитета.
Ранее Велентей занимал должность заместителя директора по коммерческим вопросам Завода точной электромеханики, который также является предприятием оборонного комплекса Беларуси.
24 февраля 2022 года “Белспецвнештехника” попало под санкции США за соучастие Беларуси в войне против Украины.
По информации пресс-службы Лукашенко, он также назначил генеральным директором завода бытовой техники “Атлант“ Дмитрия Харитончика, завода БелАЗ — Сергея Лесина.
Кроме того, по его решению первым заместителем председателя Минского облисполкома назначен Василий Сысоев, главой Кореличского райисполкома (Гродненская область) — Андрей Гордей, Березинского райисполкома (Минская область) — Андрей Соколовский.
- Безопасность, Политика
- Экономика
- Безопасность, Общество, Политика
- Экономика
- Безопасность, Политика
- Политика, Экономика
- Безопасность, Общество, Политика
- Общество
- Политика, Экономика
- Общество, Политика
- Политика
- Общество
- Политика
- Политика, Экономика
- Общество, Политика
- Общество, ПолитикаХроника политических репрессий за 24 июня 2026 годаМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Общество, Политика
- Безопасность, Политика



