В Мозыре сотрудники ГАИ стрельбой остановили автомобиль нетрезвого бесправника

22 ноября, Позірк. Сотрудники Госавтоинспекции в Мозыре (Гомельская область) применили огнестрельное оружие, чтобы остановить автомобиль, которым, как впоследствии выяснилось, управлял нетрезвый бесправник, следует из информации, опубликованной пресс-службой МВД 22 ноября.
Сообщается, что 22-летний житель Брестской области на автомобиле “ВАЗ“ при виде служебного автомобиля “сменил траекторию движения и, проигнорировав сигнал об остановке, увеличил скорость“. Инспекторы стали преследовать автомобилиста.
“Действия нарушителя создавали реальную угрозу иным участникам дорожного движения, — говорится в сообщении. — Сотрудниками для остановки транспортного средства использовалось табельное оружие. Прицельным выстрелом по колесу “гонщик“ был задержан. <…> Медосвидетельствование показало 0,7 промилле алкоголя“.
Ведомство утверждает, что мужчину ранее неоднократно привлекали к ответственности за вождение без прав, а также в состоянии опьянения.
После нынешнего случая в отношении водителя составили ряд административных протоколов. “Следователями будет дана правовая оценка по факту повторного в течение года “бесправного“ вождения“, — отмечает МВД.
Ранее ведомство неоднократно сообщало о применении оружия при задержании.

- Общество
- Общество
- ПолитикаХроника политических репрессий за 23 июня 2026 годаМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Общество
- Безопасность, Новости Германии, Политика
- Общество
- Общество
- Политика
- Общество
- Безопасность, Новости Германии, ПолитикаПредставитель правопопулистской немецкой партии посетил Брест, оправдал войну РФ против Украины (подробно)Материал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Безопасность, Общество, Политика
- Общество
- Безопасность, Политика
- Экономика
- Политика
- Общество
- Политика, Экономика
- Общество, ПолитикаФраза "лишь бы не было войны" является национальным кодом белорусов — ШатилинаМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Безопасность, Политика

