В Чаусах супружеская пара погибла под колесами автобуса без водителя

16 мая, Позірк. Два человека погибло под колесами автобуса в Чаусах (Могилевская область) утром 16 мая, сообщает пресс-служба Следственного комитета.
Согласно информации ведомства, это произошло вследствие “самопроизвольного движения автобуса“ на городской автостанции.
“По предварительным данным следствия, 41-летний водитель, прибыв на автостанцию, закрыл двери и покинул салон, — говорится в сообщении. — В какой-то момент автобус начал движение в сторону торговых павильонов, в направлении которых шли супруги (70 и 66 лет). Транспортное средство совершило наезд на пешеходов, после чего столкнулось с легковым автомобилем, стоявшим на пути“.
Водитель пояснил, что “не заглушил двигатель и направился в здание автостанции, чтобы отметить путевой лист“.
Чаусский районный отдел СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
- ЭкономикаСумма наличных денег в обороте за пять месяцев увеличилась на 12,9% — Нацбанк (подробно)Материал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество, Политика
- Экономика
- Общество
- Политика
- Экономика
- ОбществоВо многих регионах Беларуси испарение превышает осадки — представитель Института природопользования НАНМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество, Политика
- Безопасность, Политика
- Общество, Политика
- Политика
- Общество, Политика
- Общество
- Общество, Политика
- Общество
- Общество, Политика
- АнонсыАнонсы событий на 15 июня — 19 июля 2026 годаМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество, Политика
- Общество
- Политика



