В Борисове 27 дошкольников госпитализировано с отравлением

3 июня, Позірк. 27 детей дошкольного возраста с тошнотой и рвотой доставлено вечером 2 июня в инфекционное отделение Борисовской центральной районной больницы (Минская область), на следующий день за медпомощью обратился еще один пациент с похожими симптомами, сообщают госСМИ.
По словам главного врача больницы Александра Дрозда, самочувствие детей улучшается, но они продолжат лечиться в стационаре.
Главный государственный санитарный врач Минской области Александр Тарасенко утверждает, что ситуация стабильная, а дети находятся в удовлетворительном состоянии.
Подчеркивается, что специалисты зонального и областного центров с вечера 2 июня работают в Борисове, чтобы “минимизировать риск распространения острых кишечных инфекций среди населения“.
Где и чем отравились дети, не сообщается.

- Общество
- Общество
- Общество
- ПолитикаХроника политических репрессий за 23 июня 2026 годаМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Общество
- Безопасность, Новости Германии, Политика
- Общество
- Общество
- Политика
- Общество
- Безопасность, Новости Германии, ПолитикаПредставитель правопопулистской немецкой партии посетил Брест, оправдал войну РФ против Украины (подробно)Материал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Безопасность, Общество, Политика
- Общество
- Безопасность, Политика
- Экономика
- Политика
- Общество
- Политика, Экономика
- Общество, ПолитикаФраза "лишь бы не было войны" является национальным кодом белорусов — ШатилинаМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+

