В Борисове 27 дошкольников госпитализировано с отравлением

3 июня, Позірк. 27 детей дошкольного возраста с тошнотой и рвотой доставлено вечером 2 июня в инфекционное отделение Борисовской центральной районной больницы (Минская область), на следующий день за медпомощью обратился еще один пациент с похожими симптомами, сообщают госСМИ.
По словам главного врача больницы Александра Дрозда, самочувствие детей улучшается, но они продолжат лечиться в стационаре.
Главный государственный санитарный врач Минской области Александр Тарасенко утверждает, что ситуация стабильная, а дети находятся в удовлетворительном состоянии.
Подчеркивается, что специалисты зонального и областного центров с вечера 2 июня работают в Борисове, чтобы “минимизировать риск распространения острых кишечных инфекций среди населения“.
Где и чем отравились дети, не сообщается.
- Общество
- Политика, Экономика
- Общество
- Политика, Экономика
- Политика
- Общество, Политика
- Политика, Экономика
- Политика, Экономика
- Политика, Экономика
- Безопасность, Политика
- Общество
- Политика
- Общество, ПолитикаХроника политических репрессий за 4–5 июня 2026 годаМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество, Политика
- Общество, Политика
- Общество, ПолитикаТихановская: Больше белорусов должно учиться в Европе, почувствовать европейский образ жизни (подробно)Материал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Экономика
- Общество
- Общество
- Общество



