Минск 22:23

ОСВОД сообщил еще об одном утонувшем — мужчина погиб в Светлогорске

Фото: ОСВОД

22 июня, Позірк. Об утоплении в Светлогорске (Гомельская область) мужчины сообщает Республиканское общество спасания на водах (ОСВОД).

“Вечером 21 июня на Светлогорскую спасательную станцию ОСВОД поступило сообщение о том, что в районе Набережной [в реке Березина] тонет мужчина. Когда спасательный катер прибыл на место, мужчины в поле видимости не было. Очевидцы указали на место, где видели его в последний раз. Работники ОСВОД приступили к поиску, Мужчину найти не удалось”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что тело мужчины обнаружено 22 июня.

Ранее сообщалось о гибели на воде 21 июня еще двух человек — 16-летнего подростка (в Минском районе) и молодого человека 2005 года рождения (в акватории Цнянского водохранилища в Минске).

Согласно информации ОСВОД, в 2025 году зарегистрировано 492 происшествия на водоемах, в том числе 54 — с несовершеннолетними (в 2024-м — 586 и 75 соответственно; -16% и -28%).

От утопления погибло 278 человек (368; -24,5%), в том числе 12 несовершеннолетних (22; -45,5%).

По данным ОСВОД, за 3 месяца 2026 года в Беларуси от утопления погибло 24 человека (шестеро — на закрытых территориях).

ПОДЕЛИТЬСЯ: