Лобовое ДТП в Островецком районе — погибли 17-летний парень и 15-летняя девушка, пять человек госпитализировано

28 июня, Позірк. О дорожно-транспортном происшествии с гибелью несовершеннолетних в Островецком районе сообщает УВД Гродненского облисполкома.
Авария произошла 28 июня около 15:30 на автодороге Р-52 Гоза — Островец — Ошмяны возле деревни Дигиева.
“20-летний водитель “Ауди”, по предварительной информации, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с “Шевроле”, — говорится в сообщении.
Двое пассажиров “Ауди” — 15-летняя девушка и 17-летний парень — погибли. Еще пять человек из обоих автомобилей с травмами различной степени тяжести госпитализированы, отмечает УВД.
На месте ДТП работают сотрудники ГАИ, следственно-оперативная группа.
“По указанию министра внутренних дел Ивана Кубракова на место происшествия выбыл начальник ГАИ МВД Виктор Ротченков”, — сообщается в релизе.
Количество дорожно-транспортных происшествий снизилось в Беларуси за год на 5,5% (с 3.453 в 2024-м до 3.262 в 2025-м), следует из проведенного “Позіркам“ анализа данных Национального статистического комитета. Число погибших в ДТП сократилось на 1,8% (с 434 до 426), травмированных — на 8,4% (с 3.804 до 3.483).
55-летняя женщина погибла в Олехновичах в ДТП с участием пьяного водителя
- Общество
- Общество
- Общество
- Политика
- Общество, Политика
- Экономика
- Общество
- Общество
- Политика
- Общество
- Политика
- Общество
- Общество, ПолитикаЛатвия второй месяц подряд фиксирует более 2 тыс. попыток нарушения границы со стороны БеларусиМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- ОбществоВ первый день аномальной жары на метеостанциях Беларуси обновилось 10 температурных рекордов (подробно)Материал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Политика
- Общество, Политика
- Общество
- Общество
- Общество



