Лукашенко сменил полтора десятка представителей местной вертикали власти
30 июня, Позірк. Александр Лукашенко 30 июня согласовал назначение 15 новых представителей руководящего состава местных исполнительных и распорядительных органов.
Неофициальный телеграм-канал пресс-службы политика сообщает, что заместителем председателя Брестского облисполкома стал Виктор Рафалович, Гродненского облисполкома — Андрей Болтрик.
На должность председателя Дзержинского райисполкома согласован Никита Реут, Крупского — Вячеслав Лопатко, Минского — Денис Колесень, Столбцовского — Андрей Атрушкевич, Пуховичского — Александр Маевский, Горецкого — Николай Орлёнок, Ганцевичского — Павел Волчёк, Буда-Кошелевского — Валентин Ундруль, Рогачевского — Александр Атрошенко, Хойникского — Дмитрий Шпиганович, Чечерского — Сергей Гайков.
Главой администрации Советского района Гомеля стал Сергей Андреев, администрации Центрального района Гомеля — Дмитрий Згурский.
Лукашенко призвал назначенных чиновников быть активными: “Еще раз, мужики, повторяю — действуйте! Сегодня ситуация такая, что нам надо действовать. Если даже не получится, люди простят. Но если мы ничего делать не будем, люди нам этого не простят. Поэтому только вперед“.

- Общество
- Общество
- ПолитикаХроника политических репрессий за 23 июня 2026 годаМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Общество
- Безопасность, Новости Германии, Политика
- Общество
- Общество
- Политика
- Общество
- Безопасность, Новости Германии, ПолитикаПредставитель правопопулистской немецкой партии посетил Брест, оправдал войну РФ против Украины (подробно)Материал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Безопасность, Общество, Политика
- Общество
- Безопасность, Политика
- Экономика
- Политика
- Общество
- Политика, Экономика
- Общество, ПолитикаФраза "лишь бы не было войны" является национальным кодом белорусов — ШатилинаМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Безопасность, Политика

