За первое полугодие физлица продали наличной валюты на 1,23 млрд долларов больше, чем купили

Фото: pixabay.com
8 июля, Позірк. В январе — июне 2025 года население Беларуси выступило чистым продавцом иностранной валюты, свидетельствуют данные Национального банка.
Физические лица приобрели иностранной валюты на 6 млрд 38,1 млн долларов (здесь и далее в эквиваленте), продали — на 6 млрд 687,8 млн (отрицательное сальдо — 649,7 млн).
Наличной валюты приобретено на 3 млрд 956,1 млн, продано — на 5 млрд 181,9 млн (-1 млрд 225,8 млн), безналичной — на 2 млрд 82,0 млн и 1 млрд 505,9 млн соответственно (+576,1 млн).
Лента новостей
- Общество
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Общество, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Общество, ПолитикаПосле требования Лукашенко Минобразования готовит документ, регулирующий выезд детей за рубежМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Политика
- ПолитикаВосьмой раз с начала июня соседние страны ЕС зафиксировали за сутки более 100 попыток нарушения границы со стороны БеларусиМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Безопасность, Политика
- Политика
- Общество
- Политика
- Политика
- ОбществоЗа последние четыре дня утонуло 7 человек, в том числе 3 детей — представитель МЧСМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Экономика
- Общество
- ОбществоЗа пять месяцев 2026 года более 550 человек привлечено к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на торфяникахМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Экономика



