Минск 10:09

Россельхознадзор уничтожил 20 тонн бельгийских груш, привезенных из Беларуси

24 июня, Позірк. Об уничтожении 20 тонн бельгийских груш сообщила Федеральная служба РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

Автомобиль, перевозивший груши с территории Беларуси, был остановлен в Псковской области. Отмечается, что груз следовал “в обход фитосанитарных постов без документов, подтверждающих его карантинное фитосанитарное состояние и происхождение”.

Товар был уничтожен по итогам проведенного административного процесса, отмечает ведомство.

ПОДЕЛИТЬСЯ: