Минск 10:14

ОСВОД сообщил еще о двух утонувших

Фото: ОСВОД

28 июня, Позірк. Об очередных случаях гибели людей на воде сообщило Республиканское обществоа спасания на водах (ОСВОД).

В озере Каты Сморгонского района (Гродненская область) утонул мужчина 1968 года рождения. Тело обнаружено в 7 метрах от берега на глубине около 1,5 метра.

Отмечается, что погибший “приехал с другом отдохнуть на водоем из Молодечно”, они расположились в “месте, запрещенном для купания”.

“Друг отошел посмотреть на рыбное место, после прихода не обнаружил товарища, после чего сообщил в РОВД”, — говорится в сообщении.

Еще один мужчина (возраст не называется) утонул в искусственном водоеме (копани) на территории частного подворья в агрогородке Вязынь Вилейского района (Минская область).

Сообщается, что он “ушел на рыбалку и долго не возвращался”. Тело в воде — в полутора метрах от берега — обнаружила супруга.

Накануне сообщалось о смерти на воде двух человек — гражданина Нигерии 2001 г.р. (Цнянское водохранилище, Минск) и 56-летнего минчанина (Слепянская водная система).

См. также:

С начала года в Беларуси утонуло шесть детей, из которых четверо — за последние две недели

ПОДЕЛИТЬСЯ: