Россия вернула в Беларусь очередную партию крупного рогатого скота
21 мая, Позірк. О пресечении очередной попытки провезти с нарушением партию крупного рогатого скота (КРС) с территории Беларуси сообщило Северо-Западное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).
На этот раз в находящейся на границе двух стран деревне Лобок Псковской области далее не пропущено пять коров, которые перевозились без средств идентификации и без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, проведение необходимых исследований, вакцинаций и обработок.
Кроме того, животные перемещались в необорудованном для их транспортировки автотранспортном средстве, а маршрут их перемещения не был согласован с Россельхознадзором.
Сообщается, что “перемещение сельскохозяйственных животных по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате, коровы возвращены в <…> Беларусь“.
В апреле Северо-Западное управление Россельхознадзора не впустило в страну 16 голов крупного рогатого скота из Беларуси, в марте — четыре, в феврале — восемь. Во всех случаях контроль производился в упомянутой деревне.
21 января российское ведомство вернуло в Беларусь шесть быков голштинской породы, 30 декабря прошлого года было задержано и впоследствии возвращено 24 коровы. Оба случая произошли в Брянской области.
- Общество
- Общество
- Безопасность, Политика
- Общество, Политика
- Политика, Экономика
- Общество
- Общество, Политика
- Общество, Политика
- Безопасность, Политика
- Общество
- Общество
- Общество, Политика
- ПолитикаЗа пять дней июня соседние страны ЕС зафиксировали 470 попыток незаконной миграции с территории БеларусиМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Общество
- Политика, Экономика
- Общество
- Политика, Экономика
- Политика
- Общество, Политика



