Отрицательное сальдо Беларуси в торговле товарами со странами вне СНГ превысило 2,6 млрд долларов

2 июня, Позірк. Торгуя со странами Содружества Независимых Государств в январе — апреле 2026 года, Беларусь больше экспортировала товары, чем импортировала, однако с государствами вне объединения внешнеторговое сальдо сложилось для Минска отрицательным, свидетельствует проведенный “Позіркам“ анализ данных Национального статистического комитета.
Товарооборот со странами СНГ за первую треть года составил 20 млрд 810,4 млн долларов (годом ранее — 17 млрд 443,1 млн; +19,3%). Объем экспорта — 10 млрд 798 млн (8 млрд 900,3 млн; +21,3%), импорта — 10 млрд 12,4 млн (8 млрд 542,8 млн; +17,2%); положительное сальдо — 785,6 млн (357,5 млн; рост в 2,2 раза).
Товарооборот с государствами вне СНГ — 11 млрд 411,8 млн долларов (9 млрд 611,4 млн; +18,7%): экспорт — 4 млрд 380,1 млн (3 млрд 484,8 млн; +25,7%), импорт — 7 млрд 31,7 млн (6 млрд 126,6 млн; +14,8%); отрицательное сальдо — 2 млрд 651,6 млн (-2 млрд 641,8 млн; +0,4%).
- Общество
- Политика, Экономика
- Общество
- Политика, Экономика
- Политика
- Общество, Политика
- Политика, Экономика
- Политика, Экономика
- Политика, Экономика
- Безопасность, Политика
- Общество
- Политика
- Общество, ПолитикаХроника политических репрессий за 4–5 июня 2026 годаМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество, Политика
- Общество, Политика
- Общество, ПолитикаТихановская: Больше белорусов должно учиться в Европе, почувствовать европейский образ жизни (подробно)Материал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Экономика
- Общество
- Общество
- Общество



