Три человека утонуло в Беларуси на длинных выходных — ОСВОД

22 апреля, Позірк. На длинных выходных (18–21 апреля) в Беларуси утонуло три человека, сообщает Республиканское общество спасания на водах (ОСВОД).
Все погибшие — пенсионеры.
В Гомельской области утонули двое: в Речицком районе 19 апреля в водоеме-копани в метре от берега было обнаружено тело мужчины (1950 года рождения); в Житковичском районе 20 апреля в искусственном водоеме агрогородка Вересница — женщины (1952 г.р.).
В Воложинском районе Минской области 21 апреля утонувшего мужчину (1961 г.р.) обнаружили в полуметре от берега водоема.
По информации ОСВОД, в 2025 году зарегистрировано 492 происшествия на водоемах, в том числе 54 — с несовершеннолетними (в 2024-м — 586 и 75 соответственно; -16% и -28%).
От утопления погибло 278 человек (368; -24,5%), в том числе 12 несовершеннолетних (22; -45,5%).
- Безопасность, Общество
- Общество
- Безопасность, Политика
- Общество, Политика
- Общество, Политика
- Безопасность, Политика
- Экономика
- Безопасность, Общество, Политика
- Экономика
- Безопасность, Политика
- Политика, Экономика
- Безопасность, Общество, Политика
- Общество
- Политика, Экономика
- Общество, Политика
- Политика
- Общество
- Политика
- Политика, Экономика
- Общество, Политика



