В Гомеле задержан пьяный водитель, перевозивший 19 подростков
3 июня, Позірк. В Гомеле задержан пьяный 39-летний могилевчанин, который привез в областной центр экскурсионную группу из 19 подростков, сообщает Министерство внутренних дел.
Отмечается, что сначала водитель в беседе с инспектором Госавтоинспекции отрицал употребление спиртных напитков, однако освидетельствование показало наличие в крови более 1 промилле алкоголя.
Кроме того, задержанный не имел разрешения на перевозку организованной группы детей. Водитель лишен прав на 5 лет и оштрафован на 200 базовых величин (9 тыс. рублей).
За допуск нетрезвого работника к участию в дорожном движении перевозчик привлечен к административной ответственности.
Школьникам был предоставлен новый автобус и водитель, который доставил их домой.
В 2025 году было выявлено 11.850 водителей в состоянии опьянения.

- Безопасность, Общество, Политика
- Общество, Политика
- Общество
- ОбществоИскусственный интеллект позволяет браться за пациентов, которым ранее отказывали в лечении — онкологМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Экономика
- Общество, Политика
- Экономика
- Политика
- Общество
- Общество, Политика
- Общество
- Общество
- Общество
- Общество
- Общество
- Общество
- ОбществоКоличество погибших в ДТП детей увеличилось за год на 18,2% (подробно)Материал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество, Политика
- Общество
- ОбществоЧисло пациентов с впервые диагностированной наркоманией и токсикоманией выросло в Беларуси за пять лет на 20,5% (подробно)Материал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
