В Гомеле задержан пьяный водитель, перевозивший 19 подростков
3 июня, Позірк. В Гомеле задержан пьяный 39-летний могилевчанин, который привез в областной центр экскурсионную группу из 19 подростков, сообщает Министерство внутренних дел.
Отмечается, что сначала водитель в беседе с инспектором Госавтоинспекции отрицал употребление спиртных напитков, однако освидетельствование показало наличие в крови более 1 промилле алкоголя.
Кроме того, задержанный не имел разрешения на перевозку организованной группы детей. Водитель лишен прав на 5 лет и оштрафован на 200 базовых величин (9 тыс. рублей).
За допуск нетрезвого работника к участию в дорожном движении перевозчик привлечен к административной ответственности.
Школьникам был предоставлен новый автобус и водитель, который доставил их домой.
В 2025 году было выявлено 11.850 водителей в состоянии опьянения.
- Безопасность, Общество
- Общество
- Безопасность, Политика
- Общество, Политика
- Общество, Политика
- Безопасность, Политика
- Экономика
- Безопасность, Общество, Политика
- Экономика
- Безопасность, Политика
- Политика, Экономика
- Безопасность, Общество, Политика
- Общество
- Политика, Экономика
- Общество, Политика
- Политика
- Общество
- Политика
- Политика, Экономика
- Общество, Политика



